Может ли быть краснуха, если ставила прививку 10 лет назад

Спрашивает: Ксю9920х
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на краснуху первый раз 3 декабря. Результат следующий. Антииела g положительный 130, антитела m сомнит. Второй раз 10 декабря. Антитела m сомнит. Больше ни каких цифр и показаний нет. 23 декабря сдала 3 раз. Вот сижу жду может ли быть заболевание . Прививку ставила 10 лет назад в 2008 году. Беременность 15 недель .
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 11:29
Ксю9920х! Наличие антител класса G в первом анализе, подтверждают еще наличие у вас прививочных антител к краснухе. При выявлении антител 2 классов М и G, необходимо сдавать ИФА через 14 дней после первого анализа на 3 класса антител. Это М, G и Авидность G. Эти три показателя все расскажут про состояния иммунитета против краснухи. Поэтому, вы должны сдать кровь на эти 3 класса антител и пройти осмотр у врача инфекциониста с этим ответом. Всего доброго.
Платная консультация
Ксю9920х 2018-12-24 11:35
Спасибо. Сейчас в третий раз так и сдала. А что может повлиять на антитела класса м почему они показывают сомнит. Ведь есть прививка
Ксю9920х 2018-12-24 11:43
Сейчас пришли результаты. Написано авидность. Инфицирования в ближайшее время низка. А м опять сомнит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 12:02
Ксю9920х! Этот метод ИФА потвердил, что вы еще имеете защитные антитела от краснухи. Вы ей не болели сейчас. Получите официальное заключения у врача инфекциониста в поликлинике. У беременных такое может быть, что выскакивают антитела М -сомнительные. Удачи вам.