Сколько антител будет написано?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, если сделать анализ на антитела перед прививкой гепатит B, какая цифра должна быть прописана в суммарных антителах, чтобы поставили прививку с графиком 0-1-6 месяцев? Ответьте пожалуйста конкретно на каждый мой вопрос. Сколько антител будет написано:
1) Если никогда не ставили эту прививку, значит будет написано ноль антител?
2) А у тех, кто ставил прививку, сколько будет антител?
3) У тех людей, кто болеет этим заболеванием, какая цифра будет прописана?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-24 18:40
Кристина! Суммарных антител после вакцинации нет. Есть только один класс антител - anti HBs. У кого не было вакцины, антитела будут ниже референсного значения тест системы, которое будет указано в бланке анализа. По остальным 2- вопросам -у каждого пациента будет свой индивидуальный числовой показатель. Нет общего для всех. Всего доброго.