Анализ на антитела к гепатиту в

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Моему сыну 13 лет. Он живёт в семье с больным хвгв. Посмотрите пожалуйста анализы ребенка на гепатит, достаточно или нет антител для его защиты? Пять месяцев назад сдавали анал з в другой лаборатории и показатель был 31,7 МЕ/л, сейчас показатель 21 мМе/мл.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-06 18:45
Елена! Иммунитет от вируса В еще есть. Он выше критического числа 10 МЕ/мл. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-11-06 18:55
Спасибо за такой быстрый ответ,. Елена Владимировна, скажите когда стоит сдать ещё раз анализ или через сколько времени сделать ревакцинацию?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-06 19:13
Елена! Ревакцинация не проводится. Только снова ставят 3 прививки. Повторите анализ весной 2021 года -май месяц.
Платная консультация
Елена 2020-11-08 13:05
Елена Владимировна, скажите а если в этом месяце начать ставить 3 прививки это еще рано или можно уже?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-08 14:46
Елена! Вам рекомендовано сдать кровь повторно на прививочные антитела в мае месяце. И после этого ваш педиатр сможет решить вопрос о сроке назначения прививки.
Платная консультация
Елена 2020-11-08 15:13
Елена Владимировна я поняла что рекомендовано сдать анализ в мае, я очень переживаю вдруг для защиты ребенка мало антител и поэтому тспрашиваю возможно или нет сейчас начать прививки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-08 17:06
Елена! Вакцинация только после мая месяца, если будет снижение антител. Боритесь со своей тревожностью. Вакцину ставят, когда есть факт снижения антител.