Хпогинический гепатит ВС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Вы мне помогли с расшифровкой анализов по гепатиту ВС.
Можно, пожалуйста, ещё вопрос. Пцр Рнк Вгс отрицательно, антитела есть, Hbsag отрицательно, антитела есть, о бальные анализы в норме. Беременность 25 недель.
Скажите, пожалуйста, при ПЦР рнк вгс отрицательном может быть хронический гепатит? Я очень переживаю за ребёнка. Благодарю Вас!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 22:54
Екатерина! Если ПЦР не выявила РНК вируса гепатита С, то опасности ни для кого нет. Антитела не опасны для ребенка. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-01 00:16
Елена Владимировна, скажите, пожалуйста, а как мне понять есть хронический гепатит В или С у меня? РНК ПЦР ВГС всегда отрицательный. Hbsag тоже отрицательный. Может что-то нужно ещё сдать? Спасибо большое!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 14:31
Здравствуйте. Гепатита С нет, в плане гепатита В стоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену.