Гепатит с хронический переболела, что это значит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Переболела Гепатитом С, в 2013 году, вылечилась, пцр отр. Сегодня сдала на маркеры и вот такой результат, что это значит. ? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-02 19:55
Ирина! Антитела к белкам вируса гепатита С будут в крови всю жизнь, как маркеры перенесенной инфекции в прошлом. Самый главный анализ, это ПЦР на РНК. Если ответ на РНК -не выявлена, то вы здоровы от вируса. А антитела будут всю жизнь. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-12-03 11:03
Спасибо за быстрый ответ. ????. А по этому анализу нельзя определить пцр отр или положительный? Чтобы не сдавать кровь на пцр?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-03 11:13
Ирина! Поэтому и назначают ПЦР на РНК вируса С, т. к. ИФА выявляет только антитела. ПЦР нужно сдать в 2019г., если вы его не сдавали за этот год.
Платная консультация
Ирина 2019-12-03 11:16
Спасибо большое