Годен ли я к военной службе по контракту?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте,

в детстве (3 месяца) переболел гепатитом B заразился от матери когда она была мной беременна сейчас мне 21 год, отслужил армию срочную, сейчас сдал анализы на марки гепатитов: HBsAg(кач.) -отрицат. Anti-HB core total-положит. Потом инфекционист дала направление на сдачу ещё 2-х марок, HBeAg-отрицат. Anti-HBe-положит. При всем этом врач написала что паст-инфекция гепатит B под вопросом и что лечиться мне не нужно, а на мед комисси терапевт сказал мне что я не годен, как так получается подскажите мне?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 15:49
Евгений! Вы должны сейчас сдать кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. Если ДНК не будет выявлено в крови, то вы здоровы от вируса И в крови циркулируют только антитела к белкам вируса гепатита В. Больше кровь на антитела сдавать не нужно. Они будут у вас циркулировать всю жизнь, как маркер перенесенного гепатита В. Но, на контрактную службу не берут тех у кого в крови есть антитела к вирусам гепатитов. Вы здоровы от вируса, если ПЦР не выявит ДНК ВГВ. Но, вы не можете быть донором крови и органов. Т. к. и на службе - кровь должна быть чиста от маркеров разных инфекций. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2018-12-11 16:32
Это же вот этот анализ если я не ошибаюсь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 17:37
Евгений! ПЦР не выявил ДНК вируса в крови. Значит вы здоровы от вируса гепатита В. В крови теперь циркулируют только антитела. Они будут всю жизнь. Только количество их со временем будет уменьшаться.