Анализ на гепатит В
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я хотела узнать какие необходимо сдать анализы на гепатит В. Мой друг готовился к операции, сдавал анализы и у него бы до подозрение на гепатит В. Он сказал -может есть может нет, он неактивен. Ему сказали пересдать анализ через полгода. Могла ли я заразиться? Вроде ничего не беспокоит Полгода назад делала УЗИ пищевого тракта, в печени ничего особенно, небольшие диффузные изменения. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2018 года

22 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-23 22:48
Марина! Сдайте кровь из вены методом ИФА для выявления антител класса G к гепатиту В. И кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. Для выявления ДНК вируса гепатита В в крови. Вы узнаете свой статус по гепатиту В. Если ваш друг болен гепатитом, то вам необходима вакцинация от гепатита В. Идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику с результатами анализов. Всего доброго.