Нужна ли повторная прививка от гепатита В?

Спрашивает: Анатольевич Аскаров
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастродуоденит
Здравствуйте,10 лет назад в 2009 году ставила прививку от гепатита В 3 раза как положено, первоначально было написано, что через 10 лет повторно. Но придя в поликлинику в 2019 году мне отказали в прививке, сказав, что сейчас изменилось правило, и повторно ставят только мед. Работникам. Но я в интернете прочитала, что лучше сдать анализ на антитела к гепатиту В и сдала - результат 82 мМЕ/мл. Опять же в интернете разная информация, так-то написано, что если больше 10, то есть иммунитет, но при этом пишут про 100 мМе/мл - тогда точно прививку ставить не нужно. Так при моем значении нужно или не нужно ставить прививку, я бы хотела иметь 100% гарантию в отсутствии риска заражения? Пожалуйста, помогите, разобраться. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-23 23:29
Анатольевич Аскаров! Пришлите фото анализа со всеми полями страницы. Дадим комментарий.