Герпес 1 и 2 типа. Анализ на наличие антител в крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Доктор, помогите пожалуйста расшифровать мой результат анализа на герпес 1 и 2 типа. Фото приложила к письму.
1. Я так поняла, что к герпесу 2 типа антител нет - значит я им никогда не болела. Верно?
2. А вот герпес 1 типа видимо болела и есть антитела к нему?
3. А что значит 146.7++?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-21 17:43
Анна! Когда инфекционный агент попадает в кровь, в вашем случае ВПГ 1 тип. Иммунная система начинает выработку антител к этим агентам. И связывать их в комплексы. Количество антител зависит от количества вируса, которое было связано антителами. У каждого пациента это различные показатели. ВПГ 2 тип, который передается половым путем, вы еще не болели. Поэтому, антитела к этому типу вируса не выявлены. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-07-22 10:04
Спасибо, доктор!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 11:12
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.