Образования на легком, одышка, высокая температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте. Подскажите у мужа ремиссия год после аутопересадки (лимфома В). чуть больше месяца назад заболел продолжительное время была температура, одышка, стало тяжело дышать. Положили в больницу отделение пульмонологии с диагнозом пневмония (были хрипы в легких). кт показало несколько образований. Вроде как вылечили, но после выписки началось все то же самое. И кт показало что образований стало больше. А последнюю неделю сильный, непрекращающейся долго кашель, температура поднималась до 39, 5 2 раза. Положили опять в пульмонологию подержали 3 дня и сказали что это не пневмония их лечение ни чем не поможет, нужно обращаться к гематологу. А гематолог говорит что ваши анализы не показывают что это онкология и так быстро не может опять начаться. Пэт делали в начале сентября, все было чисто. До врача в Питере дозвониться не можем. Подскажите опять ли это рецедив и что нужно сделать чтоб выявить точный диагноз? (
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 января 2019 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-10 19:43
Здравствуйте, Анастасия! Скорее всего это рецидив. Срочно надо пройти КТ легких (обязательно предоставить диск с предыдущим КТ) и сдать анализ крови.
Анастасия 2019-01-11 08:51
Здравствуйте. Кт сделали пару дней назад, образований стало больше а те в прежнем состоянии. Кровь сдавали тоже пару дней назад, соэ очень высокая остальное в норме.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-11 13:03
Да. тогда операция просто необходима.
Анастасия 2019-01-11 13:36
Какую операцию?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-11 14:47
Анастасия! Извините, до вас вела диалог с другими пациентами и дала их ответ ошибочно вам. Об операции у вас вопрос не стоит. Надо еще раз с обследованиями посетить гематолога. Возможно, областного гематолога.
Анастасия 2019-01-11 20:21
Хорошо. Спасибо