Вопрос про диагноз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Поставили диагноз Острый бронхит. Назначили лечение. Но при прослушке легких, врач говорит, что больше похоже на воспаление легких, лечение пока не приносит облегчения, сегодня сделали капельницу и гормональный укол, стало полегче дышать. Врач говорит, что на снимке не совсем понятно и так и не определилась пневмония или все же бронхит. Посиотрите, пожалуйста, снимок.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-12 20:51
Здравствуйте, Дарья!
По анализу крови системного воспаления нет, а по снимку. Вы курильщик? Есть вредные условия труда? Жуткое обезвоживание? Масса тела?
Дарья 2019-08-12 20:58
Летом курила в Турции. Вес 52, рост 167. Условия труда нормальные, за компьютером, только окна не открываются в помещении, вентиляция и кондиционер. Воды пью достаточно. Неделю держалась температура 37, 2, после приема антибиотиков она не поднимается, но мокрота зеленая выходит весь день.
Дарья 2019-08-14 21:54
КТ показало двустороннюю пневмонию, завтра в стационар направляют.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-14 23:36
Кт более точный метод, но надо видеть все заключение.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-12 21:04
А какой был антибиотик?
Дарья 2019-08-12 21:10
Амоксиклав 1000мг 3 раза в сутки.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-12 21:13
Антибиотик присушивает. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Дарья 2019-08-12 21:19
Спасибо!