Высокий уровень ферритина
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Переболел почти бессимптомно ковидом в ноябре 2020, до сих пор есть повышенные антитела G (около 20), но я декабря и по сей день в крови повышенный уровень ферритина. Был 480, сейчас 440. То есть он уменьшился, но не значительно.
Подскажите, надо ли что-то с этим делать? Чем то понижать уровень ферритина?
Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте.
Вы принимали за последние полгода препараты железа?
Когда-нибудь раньше определяли ферритин и если да- какой был уровень?
Можете прикрепить свежий полный общий анализ крови?
Платная консультация
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения гетерозиготной формы гемохроматоза.
Всего доброго.