Высокий уровень инсулина в крови уже 8 лет
Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня высокий уровень инсулина в крови уже 8 лет, существуют ли какие- нибудь современные препараты для его понижения помогите пожалуйста. Что делать с этим высоким инсулином не знаю он очень мешает жить влияет на весь организм очень отрицательно.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Александр.
Прежде всего укажите конкретные результаты наиболее свежих анализов крови на инсулин с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Что Вы понимаете под "очень мешает жить влияет на весь организм очень отрицательно"? Это просто общие фразы. Опишите конкретно то, что Вас беспокоит.
Какой у Вас рост и вес?
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2016-07-11 09:32
К сожалению я не могу вам ничего объяснить так уж сложилась моя жизнь вы мне можете помочь только одним подскажите пожалуйста название препаратов от высокого уровня инсулина в крови желательно самые современные а я вас отблагодарю через sms.
Александр, до назначения каких-либо препаратов нужно прежде всего знать, что же мы лечим.
К сожалению, без четкого ответа на все мои вопросы помочь я Вам не смогу.
александр Мы лечим высокий уровень инсулина в крови который держится на протяжении долгого времени от него у меня большая прибавка в весе и очень хочется есть возможно у меня инсулинома, но найти её практически невозможно я уже проходил все анализы и томографию поджелудочной железы, показало только превышение инсулина в крови, в любом случае мне нужны препараты понижающие уровень инсулина в крови, под вопросом у меня диагноз гиперинсулизм или инсулинома врачи сами толком ничего сказать не могут поскольку диагноз очень редкий, но инсулин в любом случае нужно понижать. Последний раз я сдавал на инсулин норма 2.7-10.4 а у меня 17.1мкЕд/мл.
"Высокий уровень инсулина в крови" -- это не диагноз.
В Вашей ситуации важно понять где причина, а где следствие. Уровень инсулина может быть повышен за счёт повышенной массы тела, а не за счёт наличия инсулиномы. Т. е. абсолютно наоборот -- не вес растёт за счёт повышения инсулина, а уровень инсулина повышается на фоне избыточной массы тела. "Понижают инсулин" совершенно разными способами, всё зависит от диагноза.
Поэтому спрашиваю ещё раз:
- Какой у Вас рост и вес?
- Как давно Вы начали набирать вес и с чем Вы это связываете? Что сейчас с диетой и физической нагрузкой?
- Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?
- У Вас возникают гипогликемические состояния? Какой у Вас уровень глюкозы в крови натощак?
- Как давно Вы сдавали анализ крови на гликолизированный гемоглобин и какие результаты получили? Вы контролировали уровень С-пептида и НОМА-индекс?
- "я уже проходил все анализы и томографию поджелудочной железы" -- укажите конкретные результаты всех сданных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также прикрепите к сообщению фото описания МРТ поджелудочной железы.