Инсулин 28

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на инсулин 2 дня подряд а в результате большая разница?
Это опасно? Мне предстоит операция под наркозом, при повышенном инсулине можно наркоз? Рост 160 вес 97
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 01:57
Здравствуйте, Елена.
Несколько не поняла из Вашего вопроса – Вы пишете, что сдавали анализ крови на инсулин 2 дня подряд и между полученными результатами есть большая разница. Но на скринах есть только один результат анализа крови на инсулин, за 06.11.2018. Уточните, пожалуйста, свой вопрос ко мне.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-11-08 03:56
Добрый день
Там рядом в колонке есть предыдущий результат от 5.11
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 12:49
Да, не заметила, благодарю.
Принципиальной разницы между результатами нет, уровень инсулина изменяется постоянно. У Вас присутствует инсулинорезистентность на фоне избыточного веса, это опасно развитием сахарного диабета. Собственно, уровень гликозилированного гемоглобина уже указывает на начальную стадию сахарного диабета.
Противопоказанием к проведению наркоза высокий уровень инсулина не является.