Повышен ферритин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Расслоение аорты
Здравствуйте, в последнем анализе уровень ферритина 522. За последние 8 месяцев было 4 операции: кесарево, протезирование аортального клапана механическим протезом, протезирование аорты и артерий. Последняя операция была 7 декабря, было переливание 1 л крови. Во время Первой операции перенесла инфаркт печени и почки, железо было 88 подняла тардифероном. Препараты железа перестала пить примерно за месяц до сдачи анализа. Что необходимо проверить ещё, в чем может быть проблема? Постоянно принимаю варфарин 2,5 мг, магний+калий, лазартан, аллафорте, эгилок, пью витамин д, омегу, мильгамму, для печени принимаю урсофальк.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-05 05:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В общем анализе крови имеется эозинофилия. Вам нужно по этому поводу обследоваться у аллерголога.
Повышение ферритина связано с проведением в анамнезе лечения препаратами железа и переливаниями крови, коррекции не требуется.
Показано наблюдение терапевта и контроль ферритина в динамике.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-05 09:15
Спасибо большое!