Анализ ребенка 5 месяцев. ВУИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста анализ (во вложении). У ребенка 5 месяцев. Обнаружили на УЗИ головного мозга признаки ВУИ, результат во вложении. Педиатор не объяснила подробно сказала, живите спокойно) не заморачивайтесь. Все же хотелось понять что к чему.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-30 22:42
Елена! О ВУИ инфекциях можно говорить, если обследование крови на выявление антител М и G к этим инфекциям методом ИФА дал положительный ответ. Или ПЦР крови выявила ДНК этих инфекций. Вложение не пришло на сайт.
Платная консультация
елена 2020-12-01 03:21
Спасибо за ответ. Но все же очень хотелось понять, что за цифры в анализе. Раз вложение не пришло, напишу так
Ig M к антигенам герпеса отрицательно
Ig G к антигенам герпеса положительно, ПК=1,5
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 18:34
Это или материнские антитела или показатель носительства герпеса.