Положительный анализ на герпес у ребенка 5 месяцев
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делали УЗИ головного мозга, есть признаки ВУИ. Сдали кровь методом ИФА. И получили такой вот результат: Ig M к антигенам герпеса отрицательно
Ig G к антигенам герпеса положительно, ПК=1,5,
Поскажите, пожалуйста, что это?

1 ответ
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-01 13:25
Здравствуйте! В 5 мес вероятнее всего это материнские антитела. Доп можно сдать ПЦР крови на простой герпес 1,2 типов, ЦМВ, токсоплазму.
1