Положительный анализ на токсоплазмоз в крови у ребёнка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько опасно в нашем результате анализ на токсоплазмоз?
Требуется ли лечение? Может ли тошнить ребенка в этом случае, каждый день. Присутствует вялость и бедность.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-13 16:33
Лилия! Согласно данных этого анализа, у ребенка выявлены защитные антитела G против токсоплазмы. Класс этих антител не лечат. Пациент считается здоровым при этом классе антител. Пройдите УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимию крови. Всего доброго.