Цитамегаловирус IgG

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 5 месяцев
Хронические заболевания: Растройство аутического спектра
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Сдавали 4 месяца назад анализ на цитамегаловирус, были повышены показатели IgG 207
Было назначено лечение. Пропили таблетки. Недавно сделали повторный анализ, показатели
IgG 199.1
По общему анализу крови показатели тоже плохие.
Эритроциты (RBC) 4.95; средний объем эритроцита (MCV) 78.8; среднее содержание гемоглобина в
эритроците (МСН) 25.1; Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 14.1.
Лимфоциты (LYMPH%) 59.3
Ещё два месяца назад, у сына были повышенные показатели по стафилакоковой инфекции.
Пролечились Стафилофагом. Анализы сдали, но пока ещё не пришли результаты.
У моего сына растройство аутического спектра, две недели как начались откаты.
Подскажите пожалуйста, стоит проводить повторное лечение в нашем случае, влияет цитамегаловирус на ухудшение состояния ребёнка?
Так как этот вирус не лечится, посоветуйте каким образом можно предупредить повышение показателей.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-04-17 20:01
Марина! Антитела класса G, это защита от повторного заражения вирусом ЦМВ. Этот класс антител не подлежит лечению. Оставьте их в покое. Лечение от ЦМВ проводится только в случае выявления ДНК вируса ЦМВ в крови, моче, слюне методом ПЦР. Или наличии антител М в крови к ЦМВ. Ребенок после перенесенной инфекции ЦМВ будет иметь в крови антитела G всю жизнь.