6тип герпеса положительный
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста слали анализы на ПЦР вирус 6 типа кровь и мазок анализ покажи положительный результат до этого два месяца было лечение нормомед и Панавир но результа не дал анализы прилагаю до и после лечения по УЗИ увеличена печень правая доля 94 левая 50 опасно ли это что делать дальше какие дальнейшие действия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-17 10:59
Здравствуйте! Какие жалобы у ребёнка кроме увеличение печени на узи? Общая кровь спокойная, доп стоит сдать АЛТ, АСТ, ПЦР крови на герпес 6 типа количественно (просто его выявление у маленьких детей не является патологией).