Положительный анализ у грудничка гепатита В

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне быть. У меня хронический гепатит В. Родила 27.07.2016г дочь. Прививку сделали сразу. Анализ у ребёнка через неделю пришел положительный. Что мне теперь делать? Как быть? У девочки желтушка. Отпаиваем водичкой
Теги: анализ на гепатит в взятый у новожденного
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-07 13:56
Галина! Каким способом делали анализ на гепатит В: ИФА или ПЦР? И какие показатели в ответах. Желтушка может быть гемолитической, раз отпаиваете водичкой.
Платная консультация
Галина 2016-08-07 21:28
Уважаемая, Елена Владимировна, в выписке только написано взята кровь на маркёры. С роддома позвонили в нашу поликлинику и по телефону сказали, что анализ пришёл положительный. Есть ли шанс на выздоровление ребёнка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-07 22:13
Галина! Если брали кровь на маркеры у ребенка, то это значит, что в крови нашли антитела к гепатиту В. Первая причина наличия этих антител - если анализ взят после вакцинации ребенка от гепатита В, то в крови должны быть антитела, которые содержит вакцина. Вторая -вы при рождении передаете ребенку антитела свои по гепатиту В. Нужно взять у ребенка кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит В качественный. Если ответ приходит отрицательный, то значит вируса в крови ребенка нет. А циркулируют только антитела к гепатиту В, которые он получил при вакцинации и от вас при рождении. Ребенок в этом случае не болен гепатитом В.
Платная консультация
Галина 2016-08-08 12:55
Доктор, спасибо большое за консультацию. Значит есть надежда, что наша Надежда здорова. Обязательно всё сдадим. Только вот в каком возрасте всё сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-08 19:14
Галина! Нужно сдать сейчас и в возрасте 18 месяцев.