Вирус или бактерия

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена
Владимировна скажите пожалуйста о чем речь может идти. , симптомы интоксикации. , Я вам скинул анализ крови. К чему вы больше склоняетесь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2020 года

6 ответов

Андрей 2020-05-29 19:35
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-29 22:27
Макс! ОАК имеет сдвиг формулы в сторону вирусной инфекции -повышены лимфоциты и моноциты. Снижены нейтрофилы. Лейкоциты в норме. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2020-05-29 22:36
Елена
Владимировна, забыл сказать что после этого анализа я пропил левофлоксацин 2 недели перездал кровь и кровь нормализовалась остались только лимфоциты, может быть такое что вирусная инфекция на нее наложилась бактериальная, раз после антибиотика СОЭ упал до 2 остались только лимфоциты? Единственный
Очаг во рту это зубы
Андрей 2020-05-29 22:41
Если я сделаю расширенную иммунограмму она покажет что со мной твориться? Так как жар теле, головные боли, но я заметел тело холодеет к вечеру и мне становиться легче
, и покушать могу, жару не переношу солнце. Сразу ощущение что сознание потеряешь , в голове туман, похудел, симптомы интоксикации, слабость вялость
Андрей 2020-05-29 22:53
Мне кажеться у меня в крови и вирусная инфекция и бактериальная бывает такое? Потомучто бактериальные анализы я получал раз 5 точно. Пил антибиотик, а потом получил вирусную кровь как по вашим словам и я все ни как не выздоровлю, а потом опять бактериальная СОЭ лейкоциты и тд. Тоесть у меня замкнутый круг два года. Все началось после операции. Меня выписали с СОЭ 20 с лейкоцитами 17 и завышенными палочкоядерными , прописали левофлоксацин, его начал пить потом попал в другую больницу. Там на фоне левофлоксацина анализы были в норме, отменили сдаю соэ 17 лейкоциты 15 палочкоядереые завышенные так я пил ещё антибиотики месяц потом, вроде как всё утихомирилось, а потом через некоторое время опять , может быть что вирусная инфекция и бактериальной вызывает какую-то аллергию а то чё то с ЦНС, при МРТ головного мозга хорошем, вообщем я так понял нужно найти очаг удалить его
Андрей 2020-05-29 23:02
Я хотел спросить может ли бактерия и вирус дать аллергическую реакцию на организм?