Течет кровь с лунки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня удалили зуб. Верхний, мудрость. Удалили в 6 часов вечера, быстро, в течении 5 минут. Ничего не болит, единственное что меня беспокоит это кровь. Которая до сих пор течет сверху, когда она должна в норме перестать идти? После удаления швы не клади и марлю тоже не ставили. Переживаю, нормально ли это что идёт до сих пор кровь? Спасибо большое за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-11 21:07
Сплюньте в раковину и пришлите фото.
Надежда 2021-06-11 21:12
Фото во вложении.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-11 21:14
"Критические дни"?
Надежда 2021-06-11 21:15
Нет, прошли уже.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-11 21:18
Купить несколько стерильных марлевых тампонов и перекись водорода 3% (не больше!). Смочить небольшой фрагмент марлевого тампона в перекиси водорода и прикусите на 15-20 минут. Отпишитесь через 30 минут после этих манипуляций и пришлите фото того, что Вы сплюните в раковину и фото в полости рта. Будет шипеть и пузыриться в полости рта.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-16 21:29
"Здравствуйте,. Уже обращалась к вам. Удаляли зуб в пятницу прошлую. Последствий после удаления никаких не было. Вчера начал пульсировать. Сходила ко врачу, он мне сказал, что сгусток крови не задержался, Толи я его выполоскала, Толи он не образовался. Гноя нет, но врач говорит, будет долго заживать и это не хорошо, что его нет, сформирована десна не правильно из за этого сгустка. Скажите пожалуйста насколько он "сгусток"важен? Какие последствия, если он не образовался? Спасибо большое за ответ. " - Может дольше и болезненно заживать. В целом ничего страшного.

Вы принимаете оральные контрацептивы?
Надежда 2021-06-16 21:32
Да, принимаю кок Джес, примерно 6 лет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-16 22:12
Если женщина принимает ОК, то альвеолит развивается в 25% случаях. Кровило, скорее всего, тоже из-за ОК.

Верхние 8-ые зубы быстрее заживают. Думаю, через неделю Вас уже ничего не будет беспокоить.
Надежда 2021-06-16 22:26
Спасибо вам огромное за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-16 23:47
Будьте здоровы!