Отбеливание мертвого зуба

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добры день, столкнулась с такой проблемой, у меня передний зуб сверху - мертвый, я решила его отбелить, а то цветом он отличается от всех, но стоматолог сказал, что лучше сделать коронку, т. К не факт, что отбелится, и ещё расшататься может... Что бы Вы посоветовали в данной ситуации?? Снимок я делала-канал запломбирован хорошо.
Теги: девитальные зубы, отбеливание, желтый зуб мертвый, отбелить мертвый зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-03-03 15:13
Добрый день! Существует метод отбеливания девитальных зубов с помощью соединений перекиси, чаще всего перборат натрия с 30%раствором перекиси водорода. Врач высверливает часть пломбы, хорошо очищает полость зуба и вносит отбеливающий агент, закрывая временной пломбой на 3-4 дня, процедуры повторяют до получения желаемого эффекта.