Сожгли десну в стоматологии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, только что пришла со стоматологии, откололся кусок зуба, который бел без нервов, ставили новую пломбу. Врач что-то делал с зубом раскаленной железкой. Пришла домой и увидела рядом с зубом черное пятно на десне. Десна как сожженая, и рядом с черным пятном белая окантовка. Выглядит устрашающе. Вернуться обратно в стоматологию нет возможности. Скажите, это с этим делать, и восстановится ли десна?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-24 16:36
Здравствуйте! Десна обязательно восстановится, не переживайте. Для ускорения процесса можете воспользоваться мазью Солкосерил
Анастасия25Винчестер 2020-03-24 21:22
Вроде чёрное пятно немного затягивается, но теперь десна как будто " провалилась", и теперь между зубами прямо дырка, и она, кажется идёт под соседний зуб (под 5, лечили 6 внизу). Десна точно нарастет? Видно, что там ранка. Мучаюсь уже 5 дней, очень болит. Спасибо за ответ.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-25 00:10
Да, десны обычно хорошо адаптируются к подобным процедурам и хорошо заживают. Если будет и дальше беспокоить это место, покажитесь вашему лечащему врачу.