Надрез десны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нахожусь на 32 недели беременности лезит зуб мудрости врач сделала надрез десны что бы убрать напряжение на следующий день ужасно стала болеть десна и рядом зубы тоже стали болеть сколько времени будет болеть десна после надреза десны полоскаю ромашкой, содой, что можно принять из обезболивающее так как боль не выносима
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

11 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-03 12:57
Здравствуйте, а как протекает ваша беременность? В третьем триместре опять же таблетки не есть хорошо, но-шпа в этой проблеме не поможет, здесь наверное придется воздействовать местно.
Екатерина 2019-02-03 15:26
Беременность проходит хорошо но от сильной боли я не выдержала а пила уже детский Нурофен в малых дозах сегодня правда уже лучше нет такой боли надеюсь завтра ее не будет вовсе
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-03 15:30
Возьмите еще гель для прорезывания зубов, но только без содержания лидокаина (камистад беби) плюс можно в этой области брызнуть тантум верде.
Екатерина 2019-02-03 16:29
А температура может быть? Просто сейчас померила а у меня 37,6
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-03 19:34
Да, температура может быть, может даже отек появиться, но я советую показаться врачу, чтобы оценить состояние тканей, иногда врач местно ставит лекарство для уменьшения боли и для обеззараживания, возможно даже назначение антибактериальных препаратов, бояться не стоит они для будущего малыша не опасны.
Екатерина 2019-02-03 19:37
Да сегодня боли та уже нет такой можно сказать что вовсе нет но там как будто гной а вроде и не гной а просто ткани белого цвета
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-05 05:38
Здравствуйте, по фотографии немного не понятно, но картина более удовлетворительная. Главное чтобы не было выраженного покраснения тканей. То, что белесые ткани, это уже идет заживление раны.
Екатерина 2019-02-05 07:09
Два дня зуб не беспокоили но сегодня ночью опять начал ныть ????
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-08 14:16
Екатерина, добрый вечер, проблему с зубом и десной решили?
Екатерина 2019-02-08 17:31
Да теперь воспалился зуб 7 нижняя которая рядом с зубом мудрости врач сказала только удаление вот записалась на завтра на удалении, но теперь вопрос в другом как теперь эта процедура пройдет переживаю очень долго ли будет болеть пока будет заживать все одно к подному
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-10 19:00
Не переживайте, все затянется и пройдет быстро, ваш организм сейчас настроен на хорошее вынашивание малыша и какие-то лечебные мероприятия и процесс выздоровления проходят быстро.