Налет на слизистой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не известны
Здравствуйте, образовалась белая прозрачная серая пленка на внутренней части щек, нижних рядов десен слева и справа, плюс белые кашевидные творожные пятна на передней десне. Легко убираются но потом снова появлятся. И кариес скрытый. Уже много зубов потеряно. Пью и курю часто. В Интернете страха начитался (Помогите пожалуйста советом по всем этим вопросам.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 06:11
Здравствуйте, скорее всего у вас кандидоз. Препарат флуканазол и содовые полоскания. Но советую обратиться к стоматологу очно, сделать проф. Чистку зубов, восстановить микрфлору полости рта. Настройтесь на прием, сейчас стоматологи лечат безболезненно, и вам самим станет комфортно, что вы взялись за свое здоровье. Берегите себя!
Дмитрий 2019-03-21 15:32
Благодарю за ответ!
В какой форме применять флуконазол?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-02 08:37
Перед приемом противогрибковых препаратов стоит подтвердить диагноз в бактериологической лаборатории.