Шершавое и жжет на внутренней стороне щеки пятно белого цвета

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический фаренгит
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Два года страдаю хронический аллергический ренит-гранулезный фарингит, лечу курсами, с марта месяца на щеке заметила белое пятно, оно шершавое и немного жжет. Была у парадантолога, врач сказала ничего страшного, порекомендовала полоскать перекись с водой 1: 3, обработала чем-то похожим по вкусу на йод и убедила не волноваться, что через 3дня пройдет. Но уже 2недели прошло, а оно не проходит. Сейчас принимаю витамины Дуовит, Имудон (все для горла) и полощу раствором Хлорофиллипта. Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-15 14:42
При сомкнутых зубах в проекции этого белого пятна имеются шершавые или острые поверхности зубов?
Наталия 2020-11-15 14:48
Шершавые
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-15 14:56
Можете сфотографировать, чтобы было хорошо видно эти шершавые поверхности зубов.
Наталия 2020-11-15 14:56
При сомнутых зубах, это пятно надодится чуть ниже смыкания зубов, зубы гладкие. Извините выше я не правельно ответила
Наталия 2020-11-15 15:00
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-15 15:01
Если беспокоит, тогда нужно обратиться к стоматологу-хирургу и иссечь этот участок слизистой с последующим гистологическим исследованием. Повода для волнения нет.

Перед тем как обращаться к стоматологу-хирургу, попробуйте прикладывать несколько раз в день по 30 минут марлевый тампон с облепиховым маслом. Отпишитесь через 2-3 недели и пришлите фото.
Наталия 2020-11-15 15:04
Спасибо Вам большое! Обязательно отпишусь!
Наталия 2020-11-17 16:28
Добрый день! Да, я очно обратилась к парадантологу, она внимательно прощупала и подпилила и зашлифовала поверхность зуба. Спасибо вам огромное, благодаря вам я дала врачу в каком направлении смотреть, там был острый краешек, как и вы и предположили, я там типа исходя уже натерла. Спасибо огромное вам!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-08 22:43
Рад за Вас! Будьте здоровы!