Белое пятно на зубе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуй доктор. Подскажите, пожалуйста, дочери 9 лет, на переднем резце белое пятно, с чем это может быть связано, как предупредить, чтобы больше такое не появилось? И еще вопрос, с какого возраста ребенку можно ставить брекеты, у дочки так же кривые клыки(спереди 8 постоянных зубов и 4 моляра), или может есть еще какие-то методы исправления такой проблемы. Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

2 ответа

Екатерина 2020-02-07 13:55
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-11 23:21
Здравствуйте! У вашей дочери такие пятна не на одном зубе, их несколько. Давно появились?
Для брекетов рано. Их имеет смысл ставить тогда, когда полностью поменяется прикус на постоянный и вылезут восьмые зубы. Иначе, когда восьмые будут прорезываться, сдвинут все то, что уже выглядит красиво и за что отданы большие деньги.
На данном этапе вы можете показаться ортодонту для консультации по поводу изготовления пластинки