Воспаление дёсен

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дуоденит. Боли в ЖКТ.
Здравствуйте, болят десна. Имеются кариес. Нижняя десна щипит, опустилась. Кровоточит. С чего начать лечение? И чем можно остановить процесс, чем облегчить боль. Долгое время чистила зубы парадонтексом. Может быть от данной пасты? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, зубная паста Пародонтакс не для лечения, а для гигиены полости рта с небольшим противовоспалительным эффектов. Начинают всегда с профессиональной гигиены полости рта и далее по показаниям у врача, в домашнем дополнительном лечении это могут быть полоскания с Хлоргексидином, ромашкой, Метрагил Дента
Виктория 2021-09-05 09:54
Спасибо большое за ответ. А можно как-то восстановить опущенную десну? Заметила, что она опустилась. Очень страшно, что в дальнейшем потеряю передний зуб, в этом месте. Каким методом сохранить зубы, и десну?
Чтобы остановить процесс и не допустить течение патологического процесса-необходимо у пародонтолога устранить причину и наблюдаться. В домашних условиях пародонтит вы не вылечите, а лишь усугубите течение. Восстановить десну можно (зависит от степени рецессии) проф гигиеной, кюретажем, либо операцией
Виктория 2021-09-05 14:26
Спасибо большое за ответы.
Пожалуйста, будьте здоровы