Воспаление десны в протоколе ЭКО

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня такая произошла такая ситуация: после брекетов у меня остались щели между коренными зубами, в них постоянно попадает пища и застревает там. Я спасаюсь деревянными зубочистками, но процессе извлечения остатков пищи я практически всегда травмирую десну между этими зубами - кровь, боль.
И сейчас у меня заболела десна в этом месте, причем зубочистками туда не лазила уже дня 4. Боль глухая, немного ноющая потягивающая. Она не сильная, но я ее ощущаю. При надавливании на десну и на зуб боли нет.
Подскажите, пожалуйста, что мне можно поделать, чтобы вылечить воспаление? Дело в том, что я сейчас в протоколе ЭКО, идет стимуляция, поэтому лечение нужно как можно менее опасное и токсичное. Очень боюсь, что может пойти внутреннее воспаление.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 21:28
Здравствуйте, Елена.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
1. Лучше всего показаться парадонтологу.
2. Вместо зубочисток используйте зубную нить (флосс)
Будьте здоровы.