Воспаление десны с гнойничком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже достаточно долгое время. Может месяца два. Появился на десне как гнойничок. Дело в том что зуб здоровый. Сам по себе не болит. Гной может выйти. Остается как болячка. Просто красная. Потом опять появляется как беленькая верхушка. Вчера например был белый. Теперь красный.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-09 14:51
Судя по всему зуб все же « мертвый». Необходимо провести прицельную рентгенографию в проекции беспокоящего места.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-09 15:23
Пришлите рентгенограмму.
Екатерина 2017-12-09 16:45
Хорошо. Но смогу его сделать после выходных.
Екатерина 2017-12-11 09:37
Здраствуйте. Хотела у вас еще поинтерисоваться. Под языком случайно обнаружила пузырек может со спичичную головку. Как с жидкостью. Не болит не мешает. Почти такой же пузырек есть где гланды. Лор сказал что повода для беспокойства нет. Не лопался. В размерах вроде не изменяется. Что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-11 11:12
Скорее всего это ретенционная киста малой слюной железы.
Екатерина 2017-12-11 13:09
А ее нужно как то лечить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-11 13:56
Если самостоятельное не проходит, то лучше удалить.