О воспаления десны
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, добрый день. Пожалуйста подскажите, что можно сделать. Я полтора месяца назад, пошла проверять зубы, мне все вылечили, поставили пломбы. На нижней семёрке мне лазарем подрезали десну, так как у меня кариес был наравне с десной. Поставили пломбу и после этого начались боли в районе десны. Ещё раз записалась, сняли пломбы, положили лекарство, я ходила с четверга по среду. Вчера была на приёме, посмотрели, сказали все нормально, но боль не уходит. Кровоточило маленько. Удалили нервы и снова положили лекарство, но боль как была, так и осталась. Посмотрите пожалуйста на фото, мне кажется она стала фиолетовой. На другой стороне все нормально. Какие мои действия? Я полоскаю содой.
Категория: Стоматолог
8 ответов
Здравствуйте.
Боль постоянно исходит именно от десневого края? Нет ли боли от леченного зуба, особенно при жевании?
Лера Вот именно от десны идёт, такого не было до того, как ее подрезали. Жевать я вообще не могу на той стороне.
Местная терапия для десны стоматологом была ли назначена?
Лера Сегодня ходила на приём, мне снова почистили каналы, после положили на лекарство и на рентген отправили. Назначили немулекс пить 2 раза в день 5 дней. Ниже приложу рентген, посмотрите пожалуйста. Но говорят, что у меня все замечательно и не понятно почему так болит.
Снимок был сделан сегодня, верно? На сколько дней положили лекарство? Боли стали легче?
Лера Да. До вторника, во вторник снова на приём. Боли прекратились через несколько часов после посещения врача. Только из за лекарства неприятный привкус во рту, а так все вроде стало не плохо. Надеюсь боли не вернутся. На снимке все хоршо?
Да, на снимке все хорошо, изменений в кости нет. Думаю, у вас был приступ острого периодонтита.
Лекарство не очень приятное, но потерпите.