О воспаления десны

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, добрый день. Пожалуйста подскажите, что можно сделать. Я полтора месяца назад, пошла проверять зубы, мне все вылечили, поставили пломбы. На нижней семёрке мне лазарем подрезали десну, так как у меня кариес был наравне с десной. Поставили пломбу и после этого начались боли в районе десны. Ещё раз записалась, сняли пломбы, положили лекарство, я ходила с четверга по среду. Вчера была на приёме, посмотрели, сказали все нормально, но боль не уходит. Кровоточило маленько. Удалили нервы и снова положили лекарство, но боль как была, так и осталась. Посмотрите пожалуйста на фото, мне кажется она стала фиолетовой. На другой стороне все нормально. Какие мои действия? Я полоскаю содой.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

8 ответов

Лера 2020-06-11 13:47
Боль острая отдает в ухо. Ночью болит сильнее, чем днем.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-11 21:43
Здравствуйте.
Боль постоянно исходит именно от десневого края? Нет ли боли от леченного зуба, особенно при жевании?
Лера 2020-06-11 22:01
Вот именно от десны идёт, такого не было до того, как ее подрезали. Жевать я вообще не могу на той стороне.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-11 23:32
Местная терапия для десны стоматологом была ли назначена?
Лера 2020-06-12 16:43
Сегодня ходила на приём, мне снова почистили каналы, после положили на лекарство и на рентген отправили. Назначили немулекс пить 2 раза в день 5 дней. Ниже приложу рентген, посмотрите пожалуйста. Но говорят, что у меня все замечательно и не понятно почему так болит.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-12 23:13
Снимок был сделан сегодня, верно? На сколько дней положили лекарство? Боли стали легче?
Лера 2020-06-13 08:44
Да. До вторника, во вторник снова на приём. Боли прекратились через несколько часов после посещения врача. Только из за лекарства неприятный привкус во рту, а так все вроде стало не плохо. Надеюсь боли не вернутся. На снимке все хоршо?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-13 14:19
Да, на снимке все хорошо, изменений в кости нет. Думаю, у вас был приступ острого периодонтита.
Лекарство не очень приятное, но потерпите.