Как правильно ухаживать за зубами, чтобы они были белоснежними

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня зуби жёлтаватие даже после чистки зубов они у меня не белоснежный, позуюс пастой сенсадин. Подскажите пожалуйста чем чистить как ухаживать за зубами, чтобы они были всегда красиво белыми?, спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-29 11:48
Здравствуйте, Ани! Дело в том, что за цвет зубов отвечает дентин. Это ткань зуба, которая находится под эмалью. Эмаль же в свою очередь полупрозрачна. Изменить цвет дентина существенно может только профессиональное отбеливание у врача стоматолога в кабинете при использовании отбеливающих систем (Zoom, amazing white). После проф отбеливания даются рекомендации, назначается белая диета и подбираются средства индивидуальной гигиены для поддержания эффекта от манипуляции. Отбеливающие домашние пасты с высоким RDA можно использовать лишь раз в неделю, так как они содержат крупные частички абразива и могут нарушить целостность эмали. Проф гигиена у стоматолога счищает весь налёт и за счёт этого кажется, что зубы стали белее на 1-2 тона, но это не так.