Язва во рту у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у дочки пару дней назад вылезла язва такая. Она жаловалась на боль в горле. Что это такое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-21 08:32
Здравствуйте, скорее всего это хронический рецидивирующий афтозный стоматит. Причин может быть много. Какой зубной пастой пользуетесь? Не меняли последние две недели пасту? Кроме тонзиллита есть хронические заболевания (жкт, эндокринные)? Аллергические реакции? Как часто чистите зубы? Когда были на приеме у стоматолога последний раз? Делали проф гигиену? Были на консультации у ортодонта?
Марина 2022-03-24 07:12
Здравствуйте, проблем с ЖКТ нет. Сейчас тонзиллит обострился, в миндалинах пробки. Пасту не меняли, чистим колгейтом детским. Аллергий ни на что не замечалось. У стоматолога были недавно, зуб лечили. Проф гигиену не делали нам вообще ни разу. К ортодонту не посылали. Было пару дней назад у стоматолога, она сказала что это не афтозный стоматит, так как афт нет, но есть же язва белая, я так понимаю это и есть та самая афта. Прописала нам холисал. Он не помогает. Завтра пойдём к педиатру, хочу просить направдения на анализы. Так же к лору. Думаю что идёт это всё от горла.
Марина 2022-04-18 11:22
Здравствуйте, сдали анализ крови, по анализу всё хорошо. Сдавали обычный обший анализ. Тот стоматит вылечили. Вылечила я граммидином. Так как мазь холисал, которую нам прописывали, не помогает. Стоматит через пару недель опять появился, только у передних нижних зубов на десне. Почему у ребёнка так часто начался стоматит. В чем ещё причина может быть