Стоматит у грудничка

Спрашивает: Фанис
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Уже месяц у ребенка не проходит стоматит. Ребенку 3 месяца. Три врача сказали три разных теории, то афтозный стоматит то травмический, но странно нет температуры и соски все поменяли. Может к лору обратиться и какие анализы можно сдать? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 22:13
Здравствуйте.
Сдавали ли мазок на вирус герпеса? Как именно проявляется ваш стоматит? Какие образования присутствуют на слизистой? Как ведёт себя малыш?
Фанис 2020-06-02 12:14
На гландах белое пятно круглая 4 мм с обоих сторон. Ребенок капризничает когда ест. Анализ на герпес не сдавали. И нижние зубы сказали скоро пойдут, руки постоянно во рту и слюни текут.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-02 12:51
Если доктора ставили афтозный стоматит, и лечение не помогало, то скорее этот вопрос в компетенции Лор - врача, может у вас вялотекущий тонзиллит.
Чем лечились?
Фанис 2020-06-02 13:22
Мироиистином брызгаем, облепиховое масло, холисал. Тетроборат неделю мазали без толку.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-02 22:58
При афтозном стоматите эти препараты бы помогли. Я предлагаю, исключить версию герпетического стоматита и тонзиллита. Но нужен очный поход к врачам.
Фанис 2020-06-03 07:27
Спасибо. Были очно в дркб в казани. Сказали из за соски. Но так как ребенок грудничок и без соски ни как подаждем.