Стоматит у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,4 г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили герпесный стоматит. Назначили отофаг 3 р/д, Мирамистин, Холисал 3 р/д, кипферон 2 р/д, Зиртек 10 к/1р, Азитромицин 6,5 мл/1 р, Нурофен в качестве жаропонижающего, т. к. температура 38. Ребенок постоянно плачет, плохо спит. От еды и воды отказывается. Точнее хочет кушать, съедает ложку и начинает плакать. Чем помочь? Как обезболить? И что дабавить или заменить в лечении. Спасибо
Категория: Стоматолог

15 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-15 22:37
Здравствуйте!
У вас правильная схема лечения. Придерживайтесь ее. Вам просто перетерпеть нужно этот период, герпес у малышей тяжело лечится.
Анастасия 2019-09-16 06:54
Скажите, а можно Синькой обрабатывать и сколько раз (ребенку 1 г 4 м), или может тетраборатом или Кандидом? Ребенок 3 дня не ест, почти не пьет и не ходит в туалет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 10:19
А почему вас не устраивают препараты, назначенные врачом? Есть на что-то аллергия?
Кандид при кандидозе, а у вас герпес.
Ребенок маленький, не экспериментируйте.
Анастасия 2019-09-16 10:43
Устраивает лечение, просто может можно ускорить это синькой. Немного высыпало от отофага.
Анастасия 2019-09-16 13:35
Подскажите пожалуйста, ребенок третий день не ходит в туалет по большому, может Микролакс вечером поставить? Или ничего не делать, ждать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 17:42
Синькой можно. У вас водный раствор? Все равно нужно скореллировать очно с доктором.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 17:43
Микролакс применить можно. Нужно пропальпировать живот, жесткий ли он.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 17:20
Здравствуйте!
Так, а температура у вас на данный момент есть?
Анастасия 2019-09-16 18:38
Нет, сегодня температуры уже нет. Но антибиотик выпили третий раз.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 18:54
Прочтите сообщения выше, пожалуйста.
Жидкость ребенок начал пить больше? А употреблять пищу? Отсюда и отсутствие испражнения.
Анастасия 2019-09-16 18:59
Только смесь пила около 200 гр в сутки. Сегодня первый раз покушала. Пьет пока так же мало. Обошлись без Микролакса, сама сходила. Спасибо вам большое за консультацию. Синька, кстати, 1% на водной основе
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 19:31
Хорошо. По поводу синьки. Если вы хотите сменить лекарственный препарат, то обязательно посетите стоматолога, проконсультируйтесь.
Врач должен оценивать состояние полости рта и выбор препарата. Тем более для малышей.
Анастасия 2019-09-16 19:34
Спасибо вам большое. Обязательно проконсультируемся
Анастасия 2019-09-16 20:14
Спасибо большое ????