Стоматит у ребенка в два года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 5 месяцев
Здравствуйте, замучил стоматит у ребенка. Обрабатываю метиленовым синим, хлоргиксидином биклюконатом 3 раза в день. Только одна язва проходит, как появляется другая. В итоге весь рот уже в язвах. Температуры нет, капризная, плохо ест и спит неспокойно. Чем ещё можно получить эту гадость? Спасибо.
Теги: стоматит у ребёнка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 января 2021 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-01-31 17:25
Здравствуйте!
Каково состояние зубов у малыша? Не болеет ли часто простудными заболеваниями?
Ольга 2021-02-02 23:53
Спасибо за ответ. С зубами все хорошо, но простудными болеем часто. Особенно горло и нос.
Ольга 2021-02-04 09:12
Здравствуйте ещё раз. Я вылечила ей болячки вокруг рта хлорфиллиптом, причем прошли они буквально за сутки. Но эти бляшки в щеках упорно возвращаются. Не стирается налет ничем, словно это мозолистое тело какое-то. Может ли это быть от того, что она постоянно кусает щеки зубками изнутри? Или это явный стоматит?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-04 10:07
Здравствуйте!
Частый рецедив автозного стоматита, а то может и вируса герпеса связан с частыми простудными заболеваниями и орви. Здесь работает пониженный как местный, так и общий иммунитет ребёнка.
Нужно сдать мазок на вирус герпеса 1,2 типов, определить генез образований, с целью назначения правильного лечения. Как комментирует такое состояние Ваш педиатр?