Стоматит у ребенка

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, мучаемся уже не первую неделю со стамотитом. Назначали фунистатин пропивали курс. Вроде проходит но через три дня снова налет на щечках и языке. Так же принимали линекс назначал врач. Ни чего не помогает. Малышу через две недели годик у нас нет зубов. Малыш развивается хорошо кушает тоже все. Вчера весь день держалась температура 38.6 и был понос 5 раз. Сегодня значительно лучше температуры нет да и стул не такой жидкий сходил всего один раз. Скажите пожалуйста понос и температура как то связаны со стоматитом, влияет ли стомати на прорезывание зубов? И можно ли нам принимать холисал от стоматита? Подскажите пожалуйста чем можно еще обработать рот малышу. Спасибо за помощь
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-21 17:00
Здравствуйте!
Диарея и температура могут быть напрямую связаны со стоматитом. Стоматит никак не влияет на прорезывание зубов. Холисал-гель можно использовать при стоматите.
Обработайте слизистую оболочку ватной палочкой, смоченной Йодинолом. Затем смешайте 1 часть Винилина и 1 часть Оксолиновой мази на листе бумаги и обработайте этой смесью слизистую оболочку. Обрабатывайте в такой прследовательности 3 раза в день в течение недели. Если не пройдет, обратитесь к стоматологу.
Выздоравливайте!