У ребёнка язвы на губе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка появились язвы на губе, думали, что может кожу содрал немного, но на следующий день появился неприятный специфический запах изо рта. Кроме того была температура более 38 два раза, далее держалась 37,4, потом исчезла. Состояние ребёнка было вялым, ничего не ел и до сих пор мало кушает. Десна опухшие, на языке небольшой налёт белый. Он никогда не давал нормально чистить зубки, кусал щётку и тд, а сейчас и вовсе кровь стала идти при чистке. Начала мазать гелем виферон, и обрабатывать полость рта мирамистином, подозревая стоматит. Скажите пожалуйста, это он?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-17 11:51
Температуры высокой уже нет, значит всё хорошо. В любом случае повода для волнения нет.

Да, это вирусный гингиво-стоматит и хейлит, скорее всего, герпетический. Кто-то контактировал с ребёнком с герпесом на губах? Сколько дней наблюдаете данного состояние?
Екатерина 2022-01-18 07:30
Здравствуйте! Четвёртый день, гель и мирамистин помогают, появился аппетит, уже настроение потихоньку поднимается, герпеса ни у кого не было, с кем контактировал, но возможно в детском саду что-то подхватил, так как именно после его посещения всё началось. Появились прыщи на брови и на подбородке, покрытые корочкой. Также появились две язвы в уголках рта, но вроде начинают проходить.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-18 11:45
Динамика положительная - это хорошо. Поправляйтесь! Пишите, если будут вопросы.