Герпес стоматит после падения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 мес
Здравствуйте! Ребенку 1г 10 мес, в августе упал в песок, разбил губу, на этом месте сначала появилась болячка, затем болячки появились в углу рта, и во рту развился стоматит. Тогда врач сказала, что стоматит и мази холисал, мирамистин, оксолиновая мазь.
Недавно опять упал, и разбил губу, я промыла, обработала перекисью, но все равно опять начала развивать болячка. Обрабатываю перекисью, мирамистином, оксолиновой мазью. Такое ощущение, что лучше не становится. Очень боюсь, что опять все разнесет, как в августе. К врачу только в понедельник. Подскажите:
1. Что это за болячки? Герпес?
2. Почему возникают после падения (когда ссадина на губе)? Чем впредь обрабатывать (если опять упадет) , чтобы не развивалось?
3. Чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-29 22:21
Добрый день.
Окончательный диагноз можно установить только после очного осмотра.
Больше похоже на стрептодермию. После травмы в рану попадает инфекция и развивается поражение кожи.
Лечение можно назначить только после очного осмотра.