Герпес и высыпание на коже ребенка

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Три дня назад были в больнице врач поставила диагноз герпетический стоматит. Ребенку 9 месяцев появился отек в горле, голос охрипший. На лице около рта сильное высыпание похожее на герпес - протираем ромашкой, но по телу какая то красная сыпь (точечная). От стоматита врач назначила антибиотики и синьку. Дома протираем рот холисалом, 1/4 супрастина вчера дала на ночь. Но он совсем ничего не кушает. Скажите пожалуйста мы все правильно делаем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте. Диана!

Вообще про герпетической инфекции назначают ацикловир. Дети плохо едят при стоматите. Т. К. Больно.
Обрабатывать рот также можно противовирусными мазями. Посоветуйтесь со стоматологом.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Диана 2014-12-12 12:50
Спасибо большое!