На какие типы герпеса можно сдать кровь
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 2 месяца
Здравствуйте! У моего ребенка появились высыпания на ребрах. В первый день я подумала, что это аллергия. Но когда на 2 день Он начал сильно это все чесать с истерики мы побежали к врачу дерматологу. Осмотрев врач поставила диагноз-герпес. Сказала, что скорее всего его продуло. Ранее я таких высыпания у ребенка не видела.
Прописала ацикловир таблетки, ацикловир мазь, розовую водички антигрипковую, цинковую мазь. Сказала, что должны пряники лопнуть. Появятся корочки и т. д
Но что самое интересное, что никаких корочек не появляется. Эти высыпания проходят. Как будто просто подсушиваются.
Сразу вопрос в голове, а то ли мы лечим.
Я бы хотела узнать на какие типы герпеса мы можем сдать кровь?
Как правильно называются эти анализы?
Врачи на данный момент в отпусках не прконсультироваться.
Как правильно называются эти анализы?
1 ответ
Добрый день.
Лучше пойти для осмотра к инфекционисту. Ребенок ветрянкой болел?