Режутся зубки

Спрашивает: Аннв
Пол: Женский
Возраст: 1год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка сейчас лезет кофе внизу и дальние коренные зубы. Уже несколько дней поднимается температура постоянно плачет и показывает на рот. Кофе уже немного появился но лес на рядом с ним красная даже крови. Также появились язвочки. Ребёнку рот обрабатываем кандиломы и острием тетрабонатом чтобы убрать язвочки но мне кажется я ещё сильнее раздражают лесную. Что можно сделать чтобы облегчить состояние ребёнка очень сильно мучается
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-07 13:25
Здравствуйте, напишите пожалуйста еще раз название препаратов чем вы обрабатываете слизистую? Кто вам их назначил? Если возможно прикрепите фото язвочек? Нет ли аллергий у ребенка? Пока не видя всей ситуации могу посоветовать для обезболивания "камистад беби" он наиболее безопасный препарат при прорезывании зубиков.
Анна 2019-04-07 15:58
Натрий тетробонат. У нас уже было один раз стоматит. И нам его выписывали педиатр. Сейчас мы ходили к лору и она сказала что режутся зубки а на мой вопрос про язвочки сказала что похоже на стамотит
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-09 12:05
Тетраборат натрия обычно назанчают при кандидозе, (молочнице) на стоматит с язвочками он может не действовать. Желательно бы увидеть язвочки. Дома делайте так: сначала брызгаем на язвочки раствором мирамистина, потом для обезболивания мажем камистад беби, а еще можно приобрести винилин и аккуратно ватной палочкой наносить на язвочки. Перед сном можно дать нурофен(ибупрофен) он обезболивает хоть ребенок будет спать