Молочница во рту. Какой препарат лучше?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, сегодня четко поняла, что у ребёнка молочница во рту. Длится это дня четыре. До этого списывала все на кефир. Обрабатываем содой с сегодняшнего дня. Если не поможет, какой лучше препарат приобрести?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2018 года

4 ответа

Юлия 2018-10-02 18:32
И можно ли ему кефир? Ну для детей его возраста.?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-02 19:00
Добрый день.
Налет снимаетеся? Покраснение есть? Ребенка это беспокоит?
Юлия 2018-10-02 19:17
Покраснений нет, когда провожу содовым раствором то с губ убирается все, с языка убирается, но не полностью. Но потом опять появляется. Плюс сопли, осиплость голоса, руки во рту, слюней море (возможно зубы), незначительное слизистое отделяемое из носа, дыхание незначительно затруднено (возможно небольшой отек) и все это практически одномоментно (3-4 дня назад) плюс как раз включили отопление. Температуры нет, стал капризнее чем раньше.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-02 19:27
По описанию - это может быть не молочница, больше похоже на просто налет.
Нужен осмотр врача для уточнения, а также для диференциации - у ребенка начинается орви или прорезываются зубки. К сожалению, заочно без осмотра это не определить.
При молочнице можно обрабатывать кандидом.