Молочница во рту у грудничка

Спрашивает: Фалина Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моему Ребенку 2 месяца.
У нас появилась молочница во рту, местный педиатр назначил мне тетраборат натрия, обрабатывать рот. Я обрабатывала, визуальное белых пятен и белого налёта стало меньше. Но ребёнок постоянно тянет кулак в рот, облизывает языком верхнюю губу и при кормлении грудью поест а через 5 мин начинает играть с соском или делать вид что ищет его (в общем поворачивает головой в разные стороны и сосок в рот не берёт)
Скажите это норма? Или это из-за молочницы у него такой симптом (как будто зуд)
Фото то что было. Сейчас все вроде чисто. Но я все так же обрабатываю.
Теги: молочница у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-15 22:03
Добрый день.
Да, при молочнице будет зуд, поэтому ребенок может чесать десны.