Стоматит во рту

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 мес. Во рту у малыша появился белый налет, пятнами. За щеками, на губах и небе. Похожее на молочницу. Но язык чистый, розовый. Что это может быть? Ребенок аллергик. Не знаю связанно или нет но появилось это в то время как высыпало на лице.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-27 10:16
Добрый день.
Без осмотра сложно оценить состояние ребенка, но такая симптоматика может быть при молочнице.
Обязательно нужно показать ребенка врачу, до этого обработайте все, что попадает ребенку в рот- грызунки, игрушки, пустышки, бутылки.
Юлия 2020-03-30 07:36
Тоже думали что молочница обрабатывала рот содным раствором. Но снова появилось. Ребенок постоянно тащит руки в рот, так как чешутся десна к зубам. Возмножно карябает ногтями. То проходит снова появляется белое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-30 15:24
Значит нужно постоянно обрабатывать, особенно в такой период, когда у ребенка прорезываются зубки. При усилении высыпаний можно точечно использовать кандид (очень осторожно, чтобы не вызвать передозировки).