Высыпания во рту у ребенка молочница?
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка уже неделю подложен нос и болит горло. В течение недели на поднебенье били красные пятнышки плюс единично белое возле десны белое пятно через сутки пропало, потом маленькое появилось на язычке через сутки пропало, язык с налетом сосочки выпуклые. Асегодня высыпало на внутренней стороне щек и губ. Температура была в первые дни 37,37.4, сейчас нет. Из лечения полоскание хлоргекседином и декасаном, хепилор+ лисобакт+ стрепсилс. Такое лечение мне кажется не помогло.
1) что это может быть?
2) как лечить?
Спасибо заранее.
1) что это может быть?
2) как лечить?
Спасибо заранее.
1 ответ
Здравствуйте.
- Похоже на энтеровирусный стоматит
- Местно продолжайте полоскания с антисептиками, частое питье. Если очаги болезненны, то можно наносить асепту адгезивный гель тонким слоем не более 3 раз в день до 5 дней.