Гнойные высыпания во рту и вокруг рта у ребенка 1 года

Спрашивает: Марат
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте,
Дерматологом была дана следующая консультация и по поводу слизистой был перенаправлен на Вас:
"Добрый день. На коже лица на высыпания Фукарцин разбавленный 1: 1 с водой а через 20 минут Бактробан. А по поводу слизистых нужна консультация стоматолога. "
Уже как неделя у ребенка гнойные высыпания во рту и вокруг рта у ребенка 1 года.
Если это возможно выпишите лечение.
Вначале была у ребенка небольшая температура.
Во рту слизистая воспалена и тоже есть гнойные образования.
С уважением,
Марат
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-19 01:21
Здравствуйте, Марат.
Судя по описанию ваших жалоб и фотографий ребенка, можно сделать предположение, что наиболее вероятно это проявление острой герпетической инфекции. В пользу этого говорит наличие элементов высыпания в полости рта, красной каймы и кожи вокруг рта, а также возраст ребенка, и повышение температуры.
В таком случае вам необходимо была консультация детского инфекциониста и при подтверждении диагноза специфическое противовирусное лечение и наблюдение у детского инфекциониста.
Вы писали вопрос 26 июня 2016г. При нормальном течении болезни выздоровление наступает через две недели, т. е. к середине июля все симптомы должны были пройти. Напишите, настоящий момент, есть ли какие-то жалобы?
Надеюсь на вашу обратную связь.
Марат 2016-08-19 12:08
Да вылечилась, большое спасибо за информацию!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-19 22:42
Здравствуйте Марат. Благодарю за вашу обратную связь.
Всего вам доброго, здоровье вам и вашему ребенку.
Равиля 2018-07-19 18:39
У нас тоже такие же прыщи гнойные, только на лице тоже есть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 21:48
Создайте отдельно вопрос и опишите потробно ситуацию, т. е. когда все началось, какие жалобы, какая динамика жалоб, есть ли температура. И укажите:
1. Все перенесенные заболевания?
2. Перенесенные операции?
3. Аллергически реакции?
4. Какие лекарственные препараты принимали за последние 3 месяца? В связ с чем?
5. Какое обследоваие проводили за последние 6 мес? В связи с чем? Пришлите результаты.
6. И самое главное – с чем связываете появление данного состояния?