Пузырьки на губах и во рту у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочки во рту и на губах появились пузырьки, лопаются и образуются язвочки, сейчас находимся в другой стране, нет очной консультации педиатра, подскажите пожалуйста что это такое? И чем лечить? Ребенку 1 год
Из лекарств с собой есть ацикдовир, мирамистин, крем пимафуцин
Теги: герпес у детей, во рту у ребёнка язвочки, стоматит у ребенка фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-26 23:15
Добрый день.
Есть какие-то другие проявления болезни - сыпь, температура, боль в горле?
Александра 2018-04-28 21:21
Сыпи нет, горло осипло, температура держалась 3 дня больше 38, сбивалась плохо, сейчас 37,4, боль в горле похоже есть
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-29 22:28
Такое состояние может быть при энтеровирусной инфекции. Лечение - как обычного орви, язвочки можно обрабатывать мирамистином.